Какое наименьшее количество банок емкостью 0,3л необходимо взять чтобы разлить в них 5л варенья


Ответы на вопрос

Отвечает Дорофеев Георгий.
5:0,3=5/1 : 3/10=5/1 * 10/3=50/3=26целых2/3, и, поскольку остаток тоже нужно будет куда-то деть, то 27 - минимальное количество банок.
Ответ: 27 штук.