Два автобуса вышли в разное время навстречу друг другу из двух городов,расстояние между которыми

480км. Скорость первого автобуса 52км/ч,а скорость второго 42км/ч. Пройдя 312км,первый автобус встретился со вторым. На сколько часов первый автобус вышел раньше второго?

Ответы на вопрос

Отвечает Мукусов Ильнар.

сначала найдем сколько первый автобус был в пути,пройдя 312км

312:52=6(ч)-был в пути до встречи

найдем какое расстояние прошел второй до встречи

480-312=168(км)

теперь узнаем сколько был в пути второй автобус

168:42=4(ч)

и найдем на сколько первый вышел раньше второго

6-4=2(ч)

Ответ: на 2 часа раньше 

Отвечает Саулебаева Аяулым.

312:52=6часов первый автобус до встречи со вторым

480-312=168км прошёл 2 ой автобус

168:42=4Ч до встречи

6-4=2ч первый автобус вышел раньше