Периметр стадиона с прямаугольной формой 3км длинна стадиона 200м нади площадь стадиона жилательно

по действиям с поеснениями

Ответы на вопрос

Отвечает Шталь Альберт.
200м=0,2км
периметр=2(длина + ширина)
длина + ширина=периметр/2
ширина=периметр/2-длина
ширина=3/2-0,2=1,5-0,2=1,3

Площадь=длина * ширина=0,2*1,3=0,26км
²

Странно, что длина меньше ширины... Вы уверены в условии?