Стоимость автомобиля с гаражом составляет 355,600 р. Сколько стоит автомобиль, если он на 97,300 р.

дороже удвоенной стоимости гаража?

Ответы на вопрос

Отвечает Надольский Тимур.

Пусть х -стоимость гаража,

тогда 97300+2х стоит машина

 

Составим уравнение

х+97300+2х = 355600

3х= 355600-97300

3х= 258300

х= 258300: 3

х = 86100 р - стоимость гаража

 

355600 - 86100= 269500 р - стоимость автомобиля