За 2/5 кг конфет заплатили 1 целую 3 пятых  тыс. рублей. Сколько стоят 1 целая 1 вторя кг таких

конфет?

Ответы на вопрос

Отвечает Фурса Алина.
Пропорция
2/5 кг - 1целая3/5 т.р.
1целая1/2 кг - ? т.р
1 1/2×1 3/5÷2/5=3/2×8/5×5/2=6 т.р.
Ответ 6 т.р. стоит 1 целая 1/2 кг конфет