помогите, пожалуйста, решить уравнение! 3(3x-1)+5=8(x+ 2)+3


Ответы на вопрос

Отвечает Самосадкина Арина.

9x-3+5=8x+16+3

9x-3+5-8x-16-3=0

x-17=0

x=17

 

Выбираем лучшее решение!