Два мальчика купили марки по одинаковой цене.Один заплатил 210 руб а другой-120руб. Первый мальчик

купил на 3 марки больше, чем второй. Сколько марок купил каждый мальчик?

Ответы на вопрос

Отвечает Ястребова Анна.
1)210-120=90(руб)
2)90:3=30 (руб)-стоит 1 марка
3)210:30=7 (м)-купил 1 мальчик
4)7-3=4 (м)-купил 2 мальчик