3целых 1/2+1целых5/6. Помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Дорошенко Женя.
3 1/2 + 1 5/6 = 7/2 + 11/6 = 21/2 + 11/6 = (21 + 11)/6 = 32/6 = 5 1/3
Отвечает Алехнович Катерина.
3 1/2+1 5/6=3 3/6+1 5/6=4 8/6=5 2/6=5 1/3