Помогите решить Вычислите массу ацетальдегида которую можно получить из 200 г технического карбида

кальция.

Ответы на вопрос

Отвечает Сальков Никита.
Cac2+2h2o = ca(oh)2↓+c2h2
c2h2+h2o = ch3cho
n=m/M=200/64=3,125(cac2)=ch3cho
m=n•M=3,125•44=137,5 г

ответ: 137,5 г