Помогите сделать задачу два числа относятся как 8 : 5.айдите эти числа , если их:1)Сумма равна 39

плииииииииззззззззз

Ответы на вопрос

Отвечает Савина Дарина.
Пусть к - коэффициент пропорции.
8к+5к=39
13к=39
к=3
8*3=24-первое число
5*3=15-второе число