На экскурсию поехало в 3 раза больше девочек чем мальчиков. сколько девочек было среди 56 учащихся?

хелп! ПО ДЕЙСТВИЯМ!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Прокопенко Максим.




1)56:3=18 вот потом если продол жать напиши продолж
Отвечает Гаевая-Ромас Настя.
Решаем через Х
мальчики-х
девочки соответственно 3х
х+3х=56
4х=56
х=14(мальчики)
3х=14*3=42(девочки)