1. Найдите площадь прямоугольника, если его ширина на 10 сантиметров меньше длины, а полупериметр

равен 26 сантиметров. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.

Ответы на вопрос

Отвечает Жакенова Алина.
1. 26×2=52см-Р
х-ширина
х+10 -длина
(х+х+10)×2=52
(2х+10)×2=52
4х+20=52
4х=52-20
4х=32
х=8

8см-ширина
8+10=18-длина
s=8×18=144см2