1.Дана функция f(x)= 3\x. Известно, что x0=1, дельта f(x0) =2. Найдите дельта f. 2. Найдите среднюю

скорость изменения координаты точки, которая движется по закону x(f) =t квадрат- 5t, если 4 меньше или равно T, а t меньше, или равно 6. Помогите пожалуйста, а то мозг просто кипит(

Ответы на вопрос

Отвечает Рарич Ігор.

Элементарно! 
Нужно подставить (х + дельта х) в функцию вместо х: 
f(x +дельта х) = 
=3(x+дельта х)-2 = 
=3(-1+0,3) = 
=3х (-0,7) = -2,1