10: 1 7/8 = 8х-2х+х-3х=3 2/45х + 1 7/30х=6 1/9=


Ответы на вопрос

Отвечает Никитин Михаил.
10: 1 7/8 = 8х-2х+х-3х
10\1*8\15=4х
4х=16\3
х=16\3*1\4
х=4\3
х=1 1\3

3 2/45х + 1 7/30х=6 1/9
3 4\90х+1 21\90х=6 1\9
4 25\90х=6 1\9
х=55\9*90\385
х=70