Для погруски пистолетов в склад привезли ящики. Когда в каждый ящик положили по 14 шт. Пистолетов ,

то осталось еще 16 шт. Сколько ящиков заполнили пистолетами? Если всего собрали 100 шт пистолетов

Ответы на вопрос

Отвечает Хайлова Катя.
1)100-16=84
2)84/14=6(ящ)-по 14 пистолетов
16 пистолетов осталось, значит нужно еще два ящика(в один ящик 14 пистолетов и 2 осталось-в другой ящик)
3)6+2=8(ящ)
Ответ:8