Боковая сторона равнобедренного треугольника равноа 10, а его основание 12. Найдите периметр и

площадь треугольника. Пожалуйста помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Анисимов Максим.
Вторая сторона тоже 10,т.к треугольник равнобедренный
Р=10+10+12=32
S=1/2аh
h находим по теореме Пифагора
h=8
S=1/2*12*8=48