1 день в магазин привезли 32% всей кортошки. 2 день привезли 45% остатка. 3 день привезли 561 кг

картошки. сколько кг кортошки всего?

Ответы на вопрос

Отвечает Широбоков Никита.

пусть всей картошки х кг. тогда в первый день привезли 0,32х кг картошки. во второй день привезли 45% остатка. остаток = х-0,32х кг. тогда во второй день привезли 0,45(х-0,32)=0,45*0,68х=0,306х кг. на третий день привезли 561 кг. значит

0,32х+0,306х+561=х

0,374х=561

х=1500

всего 1500 кг картошки.