Помогите с задачей: с одного участка собрали 12 ящиков картофеля а с другого 9 на сколько больше кг

картофеля собрали с 1 участка если 1 участок картофеля весит 48 кг сколько килограммов картофеля собрали с каждого участа сколько собрали с 2ух участков?

Ответы на вопрос

Отвечает Воробьёв Данил.
48/12=4кг весит 1 ящ. с карт.
4*9=36кг собрали со 2 участка
48-36=12кг больше собрали с 1 участка
36+48=84кг собрали с двух участков