Найдите градусные меры углов треугольника CDE, если угол C вдовое больше угла D и втрое меньше угла

E

Ответы на вопрос

Отвечает Сейдахметов Омирсерик.
Сумма углов = 180

пусть угол D = х, то угол C=2x,а угол E=6х (потому что С в два раза больше D, а Е в 3 раза больше C (2*3=6))

х+2х+6х=180
9х=180
х=20 - это угол D

угол С=2*20=40

угол Е=6*20=120

проверка : 120+40+20= 180.