В первый день повар израсходовал четыре седьмых купленной свеклы а во второй оставшиеся 2,1 кг.

сколько кг свеклы было куплено?

Ответы на вопрос

Отвечает Белоглазова Лиза.

1)1) 1-\frac{4}{7}=\frac{3}{7}

2)2)2.1:\frac{3}{7}=4.9(кг) - купили всего

Ответ: 4.9 кг

Отвечает Мезенцев Кирилл.

2,1 : 3

0,7 умнож на 4=2,8

2,8 + 2,1=4,9