Осенью в спортивной секции занимались 12 ребят. К весне их число увеличилось на 200%. Сколько

теперь ребят в спортивной секции?

Ответы на вопрос

Отвечает Хабипов Ислам.
Составим пропорцию/ Пусть х - кол-во присоединившихся к секте
12 - 100 %
 x  -  200%
x =  \frac{12*200}{100} = 24 человека
Значит осенью было 12 человек а присоединилось еще 24, то есть всего их стало 24+12 = 36 человек