К началу рабочего дня в хлебном магазине было 50 батонов хлеба. За 8ч работы магазина купили 400

батонов. Каждый час в магазин привозят 40 батонов. Через сколько часов в магазине не будет ни одного батона?

Ответы на вопрос

Отвечает Хайретдинов Ринат.
50+40х-400=0
40х-350=0
40х=350
х=350/40=35/4=8 3/4=8,75ч