Помогите пжлст((( Определите стороны параллелограмма, если его пепиметр равен 38 дм, а одна из

сторон на 11 дм больше другой

Ответы на вопрос

Отвечает Гиниятуллина Камиля.
Пусть одна сторона Х, тогда другая Х+11, получаем уравнение: 2(Х+(Х+11))=38 2Х+2Х+22=38 4Х+22=38 4Х=16 Х=4(одна сторона) 4+11=15 (другая сторона) Поставь спасибо если не сложно)