Найдите площадь и периметр прямоугольника со сторонами 3см и 5см


Ответы на вопрос

Отвечает Калачёва Вероника.
1) 3 ❌ 5 = 15(см)- площадь.
2)(3+5)❌2= 16(см)- периметр.
Отвечает Мирная Ирина.
Р = (а+ в) х 2
(3 + 5 ) х 2 = 16(см) - периметр

S =A x B
 3 х 5 = 15(кв. см) - площадь