Найдите боковую сторону равнобедренного треугольника , если она на 9 см больше основания, а

периметр треугольника равен 63 см. Ответ дайте в см

Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Карина.
Значит так:

Пусть основа будет х, то боковая сторона будет х+9 .

Составим уравнение:

2(х+9)+х=63  открываем скобки:

3х+18=63
3х=63-18= 45
х= 15

Боковая сторона равна 15+9=24 :)
Отвечает Нуртай Ерсiн.
Пусть основание Х. 3Х+18=63
3Х=45
Х=15
Боковая сторона Х+9=24 см
Ответ: 24 см