Помогите решить уравнения с комментированием по компонентам действий и сделать проверку:

x+5/36=13/36; y-16/49=27/49; 8/21+k=17/21; 48/56-t=39/56

Ответы на вопрос

Отвечает Стрижнев Илья.
x+5/36=13/36
x+0,13=0,36
x=0,36-0,13
x=0,23
Ответ: 0,23



y-16/49=27/49
y-0,32=0,55
y=0,55+0,32
y=0.87
Ответ: 0,87