После того как из вазы взяли 6 груш,в вазе осталось еще 5 груш. Сколько груш было в вазе

сначало?Составь и реши две задачи,обратные данной.

Ответы на вопрос

Отвечает Волк Люба.
1) 6+5=11 (груш) было сначала. 
Ответ:11груш
В вазе были 11 груш,5 взяли.Сколько груш осталось?
1 ) 11-5=6(груш) осталось.
Ответ:6 груш
В вазе было 6 груш.К ним прибавили Ещё несколько .Сколько груш добавили, если всего их стало 11?
1) 11-6=5 (груш) добавили.
Ответ:5 груш