Моторная лодка шла против течения со скоростью 20 км ч 3 часа .Сколько времени ей понадобится на

обратный путь если скорость течения 5 км ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.
20+5=25км/ч скорость лодки
25+5=30км/ч по течению
20×30= 60км расстояние
60:30=2часа уйдёт на обратный путь