Стороны многоугольника ABCDE равны: AB= 6,4см; BC=5см; CD=6,3см; DE=5,8см; AE=3см. Найдите периметр

этого многоугольника. Как называется такой многоугольник? Что такое периметр многоугольника?

Ответы на вопрос

Отвечает Повняк Дима.
Периметр многоугольника - сумма длин всех сторон, обозначается буквой Р
Р=6,4 + 5 + 6,3 + 5,8 + 3=26,5 см
Данный многоугольник называется пятиугольник (у него пять вершин, пять сторон)
Отвечает Бродский Иосиф.
Периметр: 6,4 + 5 + 6,3 + 5,8 + 3 = 26,5. Периметр - сумма всех сторон