Периметр треугольника равен 8 дм. Длина первой и второй сторон равна 5 1/7 дм, а второй и третьей -

7 5/11 дм. Вычислите длину каждой из сторон треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Филиппов Алексей.
X+y=5 1/7
y+z=7 5/11
x+y+z=8
x+5 1/7=8
x=2 6/7
2 6/7+y=5 1/7
y=2 2/7
2 2/7+2 6/7+z=8
z=2 6/7