Помогите решить задачу: масса автомобильного прицепа без груза 810 кг. масса груза, который он

везёт,в 3 раза меньше массы самого прицепа. найди массу прицепа вместе с перевозимым грузом. ЗАДАЧА РЕШАЕТСЯ В 3 ДЕЙСТВИЯ!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Вишнякова Настя.
Масса прицепа =810
если масса груза в три раза меньше то масса груза=810/3=270 
и теперь зная массу груза найдём скоко весит прицеп с грузом :
270+810=1080кг
ответ: масса прицепа вместе с грузом =1080 кг...