На клумбе растут розы, ромашки, маки. Из них 1/6 составляют розы, а 3/5 остатка - ромашки.

Остальные 120 маки. Сколько всего цветов на клумбе?(решить задание по действиям)

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Вика.

5/5-3/5=2/5-это маки

получается 2/5 - маки-120

если составить уравнение то решив его у нас получится 300 а это 5/6-значит 360-это всего цветов на клумбе

 

Отвечает Свинкова Арина.

как то так...

1)так как ромашки - это 3/5 остатка, тогда маки - 2/5 
составляем пропорцию: 
120 маков - 2/5 
Х ромашек - 3/5 
находим Х, получается 180 ромашек 
2)затем берем за Х всю клумбу и составляем уравнение: 
1/6*Х +120+180=Х 
5/6Х=300 
Х=360 
всего 360 цветов в клумбе: 120 маков, 180 ромашек и 60 роз.=)