Найдите наибольший угол треугольника, углы которого пропорциональны числам 3,5,7.


Ответы на вопрос

Отвечает Заграновська Юлька.
1) 3 + 5 + 7 = 15 частей в сумме углов треугольника
2) 180° : 15 = 12° в одной части
3) 7 * 12 = 84° наибольший угол
Отвечает Кудряков Кирилл.
3+5+7=15
180/15=12°
12*7=84°- наибольший угол