решите уравнение 5,86m+1,4m = 76,23нада перевести в обконевыенные дроби в 5,86m и 1,4m


Ответы на вопрос

Отвечает Лагунов Алексей.

586\100m+140\100m = 7623\100

(586+140)\100m = 7623\100

(586+140)m = 7623

726m = 7623

m=7623\726

m=10.5=21\2

ответ: 10.5(или обыкновенной дробью 21\2)

 

5,86m=586m\100

1,4m=14m\10=140m\100