Площадь двух участков равно 60га.на одном участке каждого гектара собрано 85тон зеленой массы,а на

другом 95 тонн.с первого участка собрали на 1500тонна больше чем со второго.найдите площадь каждого участка

Ответы на вопрос

Отвечает Шевчук Катя.
Х площадь первого участка
60-х второго
85х собрали с первого участка
95*(60-х) со второго
85х-95(60-х)=1500
85х-5700+95х=1500
180х=7200
х=40га первый участок
60-40=20га второй