Помогите решить задачу,вот условие:в трамвае ехало 14 пассажиров. На каждой остановке из трамвая

выходило 3 человека,а входило 5.Сколько человек осталось в трамвае через 8 остановок?

Ответы на вопрос

Отвечает Тимошенко Арина.
В начале у нас есть 14 человек. Нам нужно узнать какое количество людей находится на 8 остановке. Известно что 3 выходит и 5 входит. То есть  на 1 остановке 14 человек. 3 вышло, стало 11 и зашло 5. И того 16(то есть прирост людей +2, это вытекает из разницы (5-3))..
Т.е. 14+2*8(где 8 - кол-во остановок) = 30
Отвечает Литвин Танюша.
1) 2*8=16 человек 2)16+14=30