Как решить такое уравнение 146a - 97=(9+26)•7


Ответы на вопрос

Отвечает Казарина Юлия.
146а-97=63+182
146а=63+182+97
146а=342
а=342/146
Отвечает Яковлев Александр.
146a-97=35*7146a-97=245146a=97+245146a=342а=342/146а=2 50/146а=2 25/73