собака стала догонять хозяина когда расстояние между ними было 400 м собака бежала со скоростью 150

метров в минуту а хозяин шел со скоростью 70 метров минуту через сколько минут собака догнала хозяина решить задачу по примерам

Ответы на вопрос

Отвечает Геймур Полина.
1) 150-70=80(м/мин) - скорость сближения
2) 400:80=5(мин) - потребуется
Ответ: 5 минут потребуется собаке