Решите уравнение 7/9x+3=2/3x+5


Ответы на вопрос

Отвечает Кошаренко Ваня.
7/9x+3=2/3x+5
7/9х-2/3х=5-3
7/9х-6/9х=2
1/9х=2
х=18