Вася,купив в магазине 3ручки,4 тетради и 6 жвачек, заплатил 65 рублей, а Петя купив в том же

магазине 1 ручку,2 тетради и 3 жвачки, заплатил 25 рублей. Сколько стоит ручка?

Ответы на вопрос

Отвечает Кайдарова Камилла.
3р+4т+6ж=65
1р+2т+3ж=25
умножаем второе на 2
2р+4т+6ж=50
от первого отнимаем это
1р=15руб