решите пожалуйста уравнение: х+2*х+х*3,5=168!ПОМОГИТЕ ОЧЕНЬ НАДО!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Малакуцко София.

Упрощаем:

(3х+2)*3,5=168

3х+2=168:3,5

зх+2=48

3х=48-2

3х=46