Марат купил книгу на пять седьмых имеющихся у него денег. У него осалось 50 тенге. Сколько денег

было у Марата первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Райский Денис.

Пусть х тенге- было у него денег.

X-\frac{5}{7}*x - столько денег у него осталось.

То есть:

X-\frac{5}{7}*x=50

\frac{2}{7}*x=50

Делим обе части на 2. Выходит:

\frac{1}{7}*x=25

x = 25*7

x=175

175 тенге было у него)

Отвечает Облова Анастасия.

пусть у Марата х руб. на книгу -(5/7)х платил. составим уравнение                  х-(5/7)х=50     (2/7)х=50     х=175    Ответ 175 руб.