Масса 6 одинаковых ящиков печенья равна массе 4 одинаковых ящиков конфет, по 18 кг каждый. Найди

массу 10 ящиков печенья

Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Глеб.
1) 18 х 4 = 72 (кг. масса ящиков с конфетами)
2) 72 : 6 = 12 (кг в 1 ящике печенья)
3) 12 х 10 = 120 (кг масса 10 ящиков печенья)
Отвечает Рахаева Настя.
1) 18*4=72кг- масса 4 ящиков конфет или 6 ящиков печенья
2)72:6=12 кг - один ящик печенья
3) 12*10=120 кг- масса десяти ящиков печенья