В столовую привезли 20 кг картофеля,что на 6 кг больше,чем капусты,и в 2 раза меньше,чем прочих

овощей.Сколько всего килограмм овощей привезли в столовую.?

Ответы на вопрос

Отвечает Храмцова Мария.
20-6=14
20·2=40
20+14+40=74
ответ 74