Докажите тождество a) (sina+cosa)2=1+sin2a б) 2sina=1-cos2a


Ответы на вопрос

Отвечает Завьялова Катя.


a) (sina+cosa)^2=sin^2a +2*sina*cosa+cos^2a= (sin^2a+cos^2a +2*sina*cosa=1+sin2a.  Такое же выражение в правой части.