если в кафе за каждый стол сядут по 3 человека , то останутся свободными 5 столов, а если сядут по

2 человека , то 5 человек останутся без места.сколько столов и сколько посетителей в кафе?

Ответы на вопрос

Отвечает Колочев Кирилл.

3(х-5)=2х+5

3х-2х=5+15

х=20 столов в кафе

2*20+5=45 человек