Ккова скорость собаки догнавшей мальчика который идет 70м/мин через 108метров.


Ответы на вопрос

Отвечает Зайцев Антон.
Скорость собаки-скорость мальчика=скорость сближения
Скорость собаки=скорость сближения+скорость мальчика
108:27/60=108*60/27=4*60=240м/мин- скорость сближения
скорость собаки=240+70=310м/мин