Составь выражения и найди их значения.а)к сумме чисел 2 и 6прибавить 8 б) к 10 прибавить разность

чисел 12 и 6 в)от разности чисел 60 и 10 отнять 30 г)к 8 прибавить разность чисел 11 и 7

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Алёна.
А)2+6+8=16
б)10+(12-6)=16
в)60-10-30=20
г)8+(11-7)=12
если что то не понятно, пиши.

Отвечает Петрушова Лера.
(2+6)+8=18
10+(12-6)=16
(60-10)-30=20
8+(11-7)=12