Решите задачу: В сентябре 1 кг кедрового ореха стоил 80 р,в октябре подорожал на 15%,а в ноябре еще

на 25%.Сколько рублей стоил 1 кг орехов подорожания в ноябре?

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.
1) 80 + 15% = 80 + 0,15•80 =80 + 12 = 92 р. стоил 1кг в октябре.

2) 92+25% = 92 + 0,25•92 =92 + 23 = 115 р. стоил 1 кг в ноябре.

Ответ: 115 рублей