Велосипедист проехал 60 километров за 5 часов За какое время он приехал в этот путь если бы

увеличил скорость на 3 километров час

Ответы на вопрос

Отвечает Сидорцов Александр.
S = v * t - формула пути, где s - расстояние, v - скорость, t - время
---------------------------------------------------------------------------------------------
1) 60 : 5 = 12 (км/ч) - скорость велосипедиста;
2) 12 + 3 = 15 (км/ч) - увеличенная скорость велосипедиста;
3) 60 : 15 = 4 (ч) - за 4 часа он проедет этот путь, если увеличит скорость на 3 км/ч.
Выражение: 60 : (60 : 5 + 3) = 4
Ответ: за 4 часа.